ШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Последний звонок

26 мая 2007 года планируется проведение праздника "Последний звонок" для учащихся одиннадцатых классов.

Праздник весны

Мероприятие планируется провести:

·         1-3 классы 20 апреля 2007 в 11:00

·         5-8 классы 20 апреля 2007 в 12:00

·         9-11 классы 20 апреля 2007 в 13:00

Секция «Баскетбол»

Руководитель: Менько Д.Н.

11.00 – 13.30 16.00 – 20.30

Секция «Шахматы»

Руководитель: Белых В.П.

Секция «Спортивные игры»

Руководитель: Смищенко В.П.

Вокальная студия «Мелодия»

Руководитель: Ковтун Елена Сергеевна

1,3 неделя 11.40 – 15.15

2,4 неделя 13.30 – 16.40

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Родителям

·         Родители должны быть особенно внимательны к ребёнку в период адаптации к школе. Рекомендации самые что ни на есть банальные: полноценный отдых первоклассника с обязательными прогулками на свежем отдыхе, регулярный режим питания со всеми необходимыми витаминами, спокойный 10-часовой сон (достигается фиксированным отходом ко сну).

·         Не загружайте новоиспечённого ученика внешкольными занятиями - кружками, секциями.

·         Дома - без оценок. Помните, что многие впоследствии гениальные люди не отличались большими успехами в начальной школе.

·         Поговорите с ребёнком и объясните, что он уже взрослый и что в школе обращаться с ним будут не только так, как он привык раньше.

Ученикам

·         Начинайте готовиться к экзаменам заранее, понемногу, по частям. Составьте план на каждый день подготовки. Необходимо четко определить, что именно сегодня будет изучаться.

·         Не стремитесь к тому, чтобы прочитать и запомнить наизусть весь учебник. Полезно повторять материал по вопросам. Прочитав вопрос, вначале вспомните, и обязательно кратко запишите все, что вы знаете по этому вопросу, и лишь за тем проверьте себя по учебнику. Читая учебник, выделяйте главные мысли, структурируйте материал за счет составления планов, схем, причем обязательно это делать не в уме, а на бумаге. Помните ваша задача не вызубрить материал, а понять.

·         Обязательно следует чередовать работу и отдых: 40 минут занятий, затем 10 минут - перерыв.

·         Оставьте один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов. С вечера же перестаньте готовиться. Совершите прогулку. Выспитесь, чтобы встать отдохнувшим.

·         Во время экзамена решайте первой самую легкую задачу, затем переходите к более трудным. Так вы успеете в отведенное время решить больше количество задач.

Школьные новости

В октябре месяце состоялась долгожданная школьная олимпиада по русскому языку. Олимпиада проводилась по параллелям и привлекла к себе пристальное внимание всех заинтересованных школьников.

В параллели 5-х классов победил ученик 5Б класса Ковалев Егор, опередив всех отличниц женского рода. МОЛОДЕЦ!!! Призерами олимпиады стали Боровлева Таня, Овечкин Женя. Искренне поздравляем!

В параллели 6-х классов уверенную победу одержал Гридневский Глеб. Призерами стали девушки Емельянова Даша, Ильиных Люба, Круглякова Юля.

Победителем олимпиады по русскому языку в параллели 7-х классов стала Мазепа Светлана. Призерами олимпиады стали: Генералов Максим, Соколова Карина, Борисова Катя.

В параллели 9-х классов легко победил Корнов Кирилл, набрав в итоге 40 баллов. Второе место с результатом 37 баллов заняла Зудилина Наталья, третье место с результатом 32 балла заняла Оточкина Оля.

Поздравляем победителей и призеров!!!

Расписание уроков