Сотрудничество с вузами

В 1995г. Был впервые заключен Договор о сотрудничестве между Алтайским государственным техническим университетом им. И.И.Ползунова и средней школой №75. Договор возобновляется каждые 5 лет.

Учебные занятия проводятся в здании университета преподавателями ВУЗа. Программы составлены совместно со школьными учителями. Ежегодно до 40% выпускников школы успешно поступают в АлтГТУ. МОУ «СОШ №75» входит в состав ассоциации по направлению «Химическая технология и инженерная экология» /Постановление Администрации Алтайского края №122 от 06.03.2002г. «О создании университетского округа Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова».